Hier zu Hause

Unsere UnterstützerInnen

Vielen Dank für Ihre Unterstützung

Im Namen von Anvar, Marha, Linda, Mansur und ihre Eltern danken wir allen folgenden UnterstützerInnen herzlich dafür.
Je mehr wir sind, umso grösser wird die Chance, dass die Familie M hier zuhause bleibt!
Helfen Sie mit und tragen Sie sich als UnterstützerIn ein. Vielen Dank!

 


Pablo Ernèsto Bacher, Kloten
Florentin Westermann
Cornelia Treuthardt, St-Blaise
Michael Rast, Origlio
Roland Widmer, Oberglatt
Denise Ernst, Küsnacht
Claudine Franz, Kilchberg
Yaelle Koller
David Wiedemann, Wyssachen
Markus Matthys, Eglisau
Peter Eckhart, Bern
Heidi Zimmermann, Schaffhausen
Jürg Zimmermann, Schaffhausen
Claudia Schumacher, Bern
Marlis Boeschenstein
Sabina Kunz
Sereina Malfent
Ernst Grob, Zürich
Erika Badet, F-83630 Moissac-Bellevue
Marianne Ochsenbein, Herzogenbuchsee
Nadine Halter, Alpnach Dorf
Jolanda Fehr, Zofingen
Gabriel Friderich, Laupen BE
Nicole Hoekstra, Zürich
Martin Häusernmann, Sarmenstorf
Susanne Häusermann
Doris Häusermann, Sarmenstorf
Simano Brauchli
Dario Helmi, Luzern
Josua Rohner, Bern
Lisa Hofmann, Bern
Numa Canova
Werner Plattner, Basel
Marianne Wolfensberger, Hünenberg See
Claudia Keiser, Winterthur
Avelina Largo, Wiesendangen
Annina Largo, Zürich
Tom Frey, Zürich
Fabienne Steirer, Zürich
Roland Minnig, Neerach
Franziska Gugger
Dorothea Kellermüller, Winterthur
Gilberte Benn, Zollikon
Tobias Feller, Bern
Bruno Leupi, Zürich
Kuno Flühler, Adligenswil
Wolf Ludwig, Basel
Patrick Lörtscher, Thun
Nathalie Schneider, Bern
Christian Reiser, Horgen
Mirsada Turina, Münchenstein
Isgard Tosch, Münchenstein
Fabian Kubelik, Kilchberg
Nathalie Nobs, Zürich
Annamaria Müller, Wabern
Sophie Haldemann, Winterthur
Vanessa Sigrist, Hausen a.A.
Erich Tschümperlin, Kriens
Hilde Spiess, Adliswil
Ellen Brunner, Hinwil
Urs Maechler, Altendorf
Hans Ineichen, Winterthur
Raphael Seydoux, Affoltern am Albis
Matthias Bolli, Basel
Peter Binkert, Spanien
Christian Rupp, Zollikofen
Martina Hans
Madeleine Gassner, Winterthur
Andrea Pfister, Winterthur
Goran Josipovic, Winterthur
Laurent Stoop, Wädenswil
Gustav
Aschmann, Thalwil
Simon Kälin, Zürich
Pascal Verdosci, Basel
Goran Potkonjak, Uster
Tabea Grob, Zürich
Melis Eicher, Zürich
Jürg Maier, Zürich
Rene Schraner
Thomas Eberli, Zürich
Thomas Staub

Djavaneh Wanner, Kilchberg
Tobias Spörer, Mannheim
Thomas Dillier, Basel
Eva Caflisch, Richterswil
Ursula Leva
Albert Küchler, Winterthur
Nicole Sarbach, Basel
Benjamin Gräpel, Zwillikon
Soo-Saek Edelmann, Birmensdorf
Stefan Fischer, Hägglingen
Sandra Luginbühl
Gisela Sandor
Jürg Bielser, Oberwil
Jonas Honegger, Kilchberg
Dominik Hug, Zürich
Melanie Bauer
Marc Aschwanden, Thun
Stefan Montalta, Zürich
Martin Aronsky, Wädenswil
Esther Lagler, Thalwil
Adrian Schmid, Zürich

Dominic Short, Zürich
Daniel Hauri, Urdorf
Nina Kaegi, Zürich
Valentina Bieri, Bern
Stefan Matzner, Wien
Ruth Schüpbach, Aarau
Mirjam Sturzenegger, Zürich
Cristina Rodrigues
Regina Gerster, Laufen
Claudia Zaugg, Scuol
Johanna Kelts, Kilchberg
Alice Hakim
Fabienne Amlinger, Bern
Monika Graf, Unterlunkhofen
Hugo Raemy, Courgevaux
Doris und HansUeli Wäckerli- Zuberbühler, Worblaufen
Beatrice Hermann-Koller, Ermatingen
Eva Schmid, Muri
Sara Ferraro, Bremgarten BE
Michèle Jeuch, Baden
Jessica Kilchenmann, Kirchberg
Peter Kaufmann, Bern
Peter Lang, Pfaffhausen
Rahel Marti, Zürich
Corinne Maurer, Wädenswil
Ralf Hug, Affoltern am Albis
Susanne Bosshard, Winterthur
Cédric Reding, Zug
Yves Flohimont, Bern
Sonja Andrist, Langnau i.E.
Walter Spiess, Frick
Corinne Lüdi, Basel
Heidi Stebler, Basel
Mariama Usman
Katrin Valvason, Bertschikon
Theres Buchwalder, Bern
Julia Bucher, Bern
Claudia Dietz, Zürich
Daniela Hefti, Zürich
Stephan Habegger, Zürich
Rolf Ernst, Meilen
Urban Schweizer, Winterthur
Christel Grezet, Herzogenbuchsee
Michael Wagner, Zürich
Ruth Loosli, Winterthur
Krista Galli-Landolf, Wichtrach
Selena Rhinisperger, Baden
Marie-Louise Hoyer, Biel-Bienne
Cinzia Muggiasca, Oberhasli
Susanne Gutzwiller, Bern
Daniela D'Elicio, Pfäffikon
Rebekka Müller, Kaisten
Ingo Kaiser, Kloten
Käthi Krüger, Erlach Kt.Bern
Irene Brechbuehl, Sursee
Kai Rollé
Yvonne Meier
Christine Bickel, Baden
Andrea Waldegg, Liebefeld
Christine Rilling, Hasliberg Reuti
Danielle Klingenberg, Bern
Marlen Gassler, Tägerig
Nathalie Thurnherr
Karin Moretto, Zürich
Erika Preisig, Teufen
Brigitte Zwicky, Basel
Walter Meier, Thalwil
Corinna Köhler, Zürich
Britta Bühler, Hindelbank
Regula Zwicky, Gretzenbach SO
Yvonne Nägeli, Neuhausen
Sabine Fuhrmann, Cham
Carolina Hutmacher, Basel
Tamara Hügli, Belp
Therese Martin, Bern
Dominik Schmid, Zürich
Martin Risler, Bern
Yael-Sara Schwarzenbach, Zürich
Regina Steiner, Luzern
Renate Leu, Schaffhausen
Simone Fischer
Sara Grädel, Bern
John Huber, Kriens
Rainer Nigg, Oberbuchsiten
Christine Haselbach, Allschwil
Beat Haering, Basel
Madeleine Haering, Basel
Helen Schärer, Rüschlikon
Zita Müller, Cavigliano
Chiara Gödl, Uznach
Barbara Werdmüller, Churwalden
Hermann und Helena Herren, Burgdorf
Emilia Benz, Uerikon
Regula Wnkelman, Biel-Benken
Misty Richardson, Oberengstringen
Thomas Naef, Seuzach
Lucas Gschwind, Zürich
Ines Maloigne, Zürich
Aiko Gubser, Zürich
Ruth Grünenfelder, Zürich
Jan Morgenthaler, Zürich
Esther Brunner, Belp
Katharina Müller
Junia Landtwing, Einsiedeln
Sabina Grupp
Urs Imgrüth, Münchestein
Ruth und Klaus Räth, Haldenstein
Hermann Ruckstuhl, Olsberg
Gaby und Hansjörg Keller-Gabor, Hausen am Albis
Simon Graf, Weinfelden
Nina Tuma, Gutenswil
Heidi und Theo Mauch, Allschwil
Alexander de Beer, Zollikon
Sylvia van Moorsel, Wald
Dieter Koch, Erlen
Silvia Benz, Erlenbach
Rolf Kunz, Au
Rosemarie Risch, Wabern
Ella Müller, Zürich
Peter Lienhard, Bern
Christoph Züllig, Zürich
Christoph Bieri, Therwil
Jacqueline Bieri, Therwil
Ueli Burkhardt, Wädenswil
Julia Buatsi, Zürich
Dimitris Sarlanis
Anita Küng, Luzern
Karina Furrer, Cavigliano TI
Petra Wälti-Symanzik, Zürich
Sabine Schlatter, Zürich
Isabelle Wyss, Biel-Benken
Sibylle Lichtensteiger, Zürich
Renate und Gebhard Gschwend-Doll, Düdingen
Monika Schneider Kohler, Bremgarten b.B.
Aurelia Gujer, Uster
Sidonie Schindler
Erna Hofer, Hasle b. B.
Julia Maissen, Trübbach
Edgar Bovard, Bolligen
Rhea Bürgi, Uznach
Paul Michael Meyer, Tramelan
Alice Hollenweger, 8910 Affoltern
René Belser, Vessy
Jule Kling, Zürich
Kurt Wyler, Bern
Judith Hänseler, Bern
Sara Mülhauser, Bern
Nicole Zweifel, Zürich
Daniel Hitz, Horgen
Joka Obrenovic, Mörschwil
Julia Bischofberger, Zürich
Stéfanie Barraud, Bern
Andrea Pulch, Winterthur
Hedi Urban, Daillens
Maja Bill Bühler, Rumisberg
Chiara Gödl, Uznach
Eva Rütti, Au
Delia von Bechtolsheim, Schmerikon
Daniel Suter, Urdorf
David Baumgartner, Engi
Ivo Schwenk, Horw
Peter Bachmann, Zürich
Hanni Affolter, Koppigen
Marion Leonhard, Zürich
Bettina Maloigne
Hans-Martin Mugglin, Hünenberg
Jacqueline Rohner, Dielsdorf
Markus Erismann, Bassersdorf
Colette Raffaele
Marianne Hofer, Hasle bei Burgdorf
Andrea Wermelinger
Christoph Furrer
Claudia Moll, Zürich
Helen Stierlin, Zürich
Jürgen Lay, Jona
Beat Kern, Zürich
Patrizia Tinner, Bern
Wim van Moorsel, Wald
Ramona Barfuss, Zürich
Beatrice Lienhar, Zürich
Liv Zemp, Zürich
Lino Dürrenmatt
Luisa Grünenfelder
Charlotte Flury, Hinterkappelen
Valentin Imbach, Zürich
Jürg Lienhart, Zürich
Thomas Imbach, Zürich
Katharina Blarer, Zürich
Regula Jungen, Egg
Hedy Blaser, Zürich
Alex Flückiger
Franziska Buri, Hedingen
Agnes Flückiger, Wichtrach
Heidi und Jürg Zimmermann-Schiesser, Schaffhausen
Sarah Kämpfer, Maschwanden
Gudrun Büchi, Wettingen
Haruhi Untersander, Rapperswil
Cornelia Amstutz, Vielbringen
Rahel Vollenweider, Zollikofen
Heinz Weyermann, Winkel
Annemarie Joss, Widen AG
Ingrid Ballenthin, Uster
Susanne Weber, Pfaffhausen
Margrit Fäh, Villars-s-Glâne
Urs Vogt, Basel
Noemi Fischer, Bern
Matthias Hausherr, Zürich
Marlise Reber-Sutter, Schwarzenburg
Vittoria Radin, Kaiseraugst
Krista Galli-Landolf, Wichtrach
N. Juliana Steiner, Steffisburg
Batja Patricia Guggenheim - Ami, St.Gallen
Lea Messer, Gelterkinden
Peter Schwarz, Hausen am Albis
Rebecca Meyer
Karoline Sutter Okomba, Basel
Louisa Pfiffner, Kilchberg
Konzertfabrik Z7, Norbert Mandel, 4133 Pratteln
Andreas Distel, Escholzmatt
Rene Blaettler, Strengelbach
Anna Wilman, Glattbrugg
Katrin Klein-Haas, Ligerz
Erika Badet, F- Moissac-Bellevue
Rolf Leu, Sins
Natascha Reding, Kilchberg
Markus Hotz
Philip Etter, Unterseen
Andreas Vogel, Zürich
Andrea Arezina, Zürich
Lukas Frei, Zürich
Thomas Rudolf, Thun
Sandro Mannino
Markus Christen, Basel
Bernard Chevalley, Wetzikon ZH
Hans Peter Würmli, Zürich
Monika Langenegger, Zürich
Ernst Langenegger, Zürich
Giuseppina Visconti, Zürich
Zoë Meyer, Basel
Nicole Hecht, Zürich
Antoine de Courten, Reinach BL
Wolfram Scherer, Zürich
Pascal Mora, Zürich
Gerhard Wyder, Affoltern
Laura Braunschweig, Zürich
Marc und Beatrice Veenemans, Kilchberg
Ronald Hofmann, Oberneunforn
Friedrich Müller, Zürich
Elisabeth Vogel, Winterthur
Michael Rössler, Undervelier
Angelika Kaplony, Kilchberg
Andreas Kaplony, Kilchberg
Nicole Westermann, Berg am Irchel
Peter Struba, Chesières
Lorenzo Jud, Zürich
Peter-Jürg Saluz, Wetzikon
Oliver Heimgartner, Zürich
Lindita Bardoniqi, Adliswil
Deirdre O'Leary
Regula Niederer, Kilchberg
Barbara Gresch, Zürich
Karin Wenger, Birsfelden
Marco Moro, Zürich
Raffaello Ricci, Zürich
Fabienne Ricci-Ender, Zürich
Gustav Aschmann, Thalwil
Denise Stüssi, Kilchberg
Marianne Graf, Riehen
Claudia Beano
Werner Graf, Riehen
Barbara Bosshard, Zürich
David Fux
Janina Koch, Zürich
Michael Kleemann, Würenlingen
Alruna-Johanna Schuele, Zürich
Claude Braun, Undervelier (JU)
Moritz Brunold
Viktor Györffy, Zürich
Ernst Liebich, Kilchberg
Isabel Schumacher
Françosie Vogel, Winterthur
Urs Sutter, Riehen
Peter Lattmann, Winterthur
Lan-Thy Mai, Dübendorf
Melissa Näf
Hansjörg Stalder
Markus Böniger, Rüschlikon
Anna Spano, Bern
Rahel Locher, Basel
Pauline Milani, Lausanne
Benno Muheim, Zürich
Ursina Jecklin, Chur
Cyrill Schmitt, Jona
Andreas Diehl, Kilchberg
Gabriela Bregenzer, Obfelden
Vera Baumann, Burgdorf BE
Barbara Zürcher
Rebekka Volkart
Noëmi Jufer
Stefanie Roder, Bern
Bernhard Hangartner, Riniken
Michael Töngi, Kriens
Andrea Rummel, Zürich
Verena
Della Picca, Niederdorf
Christian Brülhart, Netstal
Andreas Schulthess, Uitikon
Daniel Hager, Steffisburg
Heidi & Peter Haas, Rüfenacht BE
Peter Wiederkehr, Kilchberg
Elena Wild, Richterswil
Rahel Schwarzentruber, Zürich
Raphael Jakob, Zürich
Sophia Polek, Basel
Simone Zuberbühler
Simon Halter, Kilchberg
Agatha Müller, Samstagern
Luisa Porstner, Fribourg
Fiona Bayer, Zürich
Malin Käsermann, Langenthal
Belinda Bihari, Füllinsdorf
Roman Müller, Schiers
Renate Dürr, Winterthur
Hannah Schlau
Michael Gutberlet-Kälin, Richterswil
Sylvia Blumenstein, Neuhausen
Seline Amstutz
Michael Lanz
Marion Frey, Kirchleerau
Marcha Hankarowa
Daniel Heinrich, Eglisau
Séverine Vitali, Zürich
Christine Schliesser, Niederweningen
Jacqueline Keune, Luzern
Inge Becker, Kilchberg
Iris Speich, Kilchberg
Beat Furrer, Kilchberg
Elizabeth Graham, Kilchberg
Carla Fumagalli, Zofingen
Antonietta Zinna Hürlimann
Diana Rosenthal Isenring
Walter Bohnenblust, Walde AG
P. & P. Scarascia, Zürich
Eleonora Abdel Razek-Pennata, Dietikon
Sina Knecht, Zürich
Angela Schmid
Elisa Allmeling, Kilchberg
Matilde Allmeling, Kilchberg
Bea Schönfeldt, Wuppertal
Pirmin Gschwend
Hermann Grobbauer
Mike Weber, Zürich
Anja Hipp, Kilchberg
Bea Cuttat, Zürich
Maja Lunde, Kilchberg
Ursula Bosshard, Zürich
Stefanie Bodmer, Pfeffikon LU
Friederike Lintze, Zürich
Christoph Sternberg, Zürich
Paula Kläy, Zürich
Petra Wälti-Symanzik, Zürich
Anja Handschin, Zürich
Gisela Wehrli, Zürich
Stefanie Kremer, Zürich
Tarek Abu-Hamdeh, Urdorf
Jonas Baumann
Christina Benz Mäder, Zürich
Robert Strubel, Zollikon
Rosmarie Boller, Thalwil
Germain Augsburger, Zürich
Brigitte Moor, Zürich
Manuel Stöcker, Biel
Isabelle Schletti, Uetendorf
Adrian Elmiger, Zürich
Corinne Weibel, Olten
Brigitte Keller Schäfer, Solothurn
Daniel Hegglin
Marius Christen, Bern
Adrian Baumann,  Basel
Thomas Traber, Steckborn
Agnes Kessler
Raphael Kägi, Adliswil
Stefan Hugentobler, Richterswil
Melissa de Bruin, Bremgarten b. Bern
Alisha Widmer, Kilchberg
Markus Christen, Kilchberg
Senta von Dach
Jacqueline Brunner, Schaffhausen
Peter C. Maier,Kilchberg
Sulamith Begemann, Winterthur
Anita Lüscher, Cham
Honka Bajramoski, Dietikon
Jürg Hämmerli, Glarus
Nathalie Benz
Emme Biberstein
Ruth Honegger
Maureen Schnyder, Rämismühle
Peter Schnyder, Rämismühle
Gerda Braun
Madeleine Tarnutzer, Spiez
Claudia Maag, Zürich
Elsbeth Hutter, Kriessern
Katharina Schnider-Lüthi, Trun
Alain Chiolero, Kilchberg
René de Senarclens, Rüti
Roswitha Brülisauer, Zürich
Frank Bestebreurtje, Zürich
Ursula Kaufmann, Bern
Ramona Piller, Thun
Eveline Stüdi, Rüschlikon
Friederike Schenk, Regensdorf
Jasmin Nägeli, Zürich
Christine Deligia, Regensdorf
Steffen Noack, Berlin
Regula Krüger, Baden
Anastassiya Korf, Wallisellen
Regula Krüger, Baden
Annina Truninger, Zürich
Ruben Hackler, Zürich
Johanna Kundert, Uitikon
Alexandra Krähenmann, Kilchberg
Christoph Holliger
Paul Wyss, Bever
Heinrich Wintsch, Zürich
Martin Burkhalter, Bern
Ruby-Stella Stevens, Zürich
Leta Bazzi, Zürich
Xheva Sinani, Kilchberg
Helen Starke, Uitikon
Beatrice Lanz, Wichtrach
Sandra Luzia Schafroth, Basel
Angela Rabaglio
Parnia Hamzian, Zürich
Schamim Hamzian, Kilchberg
Adrienne Homberger, Kilchberg
Emanuel Tandler, Zürich
Lisa Gerig, Zürich
Ernst Grünig, Schaffhausen
Verena Grünig, Schaffhausen
Franziska Londero, Seuzach
Laura Tobler, Basel
Florian Huber, Basel
Petra Moser, Wil
Gudrun Kruse, Zürich
Eva Kiefer, Berlin
Laura Cortona Allmeling, Kilchberg
Christine Hutter, Balgach
Marco Nioletti, Cham
Daniel Schneiter, Kloten
Monica Bronner, Zürich
Susanne Prochnow, Kilchberg
Olaf Kirchgraber, Laufenburg
Gabi Stritt, Winterthur
Noemi Gamliel, Veltheim
Salome Bachmann, Zürich
Orell Bergkraut, Zürich
Sabine Bretscher, Basel
Christine Kuhn, Berlin
Asja Rentsch, Erlenbach
Eva Stückelberger, Aeugst
Vinzenz Blaas, Zürich
Jean-Philippe Dufour
Brenda Winter Hansen, Seattle
Manfred Froschmayer, Thalwil
Melanie Gugelmann Conaty, Interlaken
Linda Vogel, Zürich
Michael Pfister, Rapperswil-Jona
Urs Zenger, Aarau
Dodo Meroni, Meilen
Susanne Brunner, Zürich
Tim Guldimann, Berlin
Virgil Moorefield, Rüschlikon
Tobi Harbeke, Bonstetten
Romano Del Frate, Solothurn
Sung-Sun Cho-Kyburz
Claudia Klausner, Basel
Petra Koerfer, Zürich
Georg Birkner, Basel
Mark Scherrer, Zürich
Dominic Vogt, Winterthur
Roberto Vitale, Zürich
Hinrich Schliephack, Berlin
Angelica Coduti
Francis Müller
Claudio Gentili, Weiach
Ingrid Brun del Re, Winterthur
Michèle Bühlmann, Wädenswil
Lucas Blumenstein, Schaffhausen
Marco Meroni, Meilen
Michael Gehri, Basel
Robert den Otter, Baar
Walter Frei, Rickenbach
Wolfram Scherer
Stephan Blumenstein, Neuhausen
Alexander Hedinger, Davos
Regula Brechbühl, Zürich
Nicola Gross
Michiel van Gulpen, Zürich
Vera Riemeier, Zürich
Magnus Zwyssig, Zürich
Jonas Schädler, Zürich
Nadja Brenneisen, Zürich
Luzia Huber, Zürich
Anouk Riederer, Bern
Simone Hollenwaeger, Zollikon
Nicolas Mosimann
Lucienne Vaudan, Zürich
Renata Zimmermann, Hausen a. Albis
Ursula Kiraly-Müller, Zürich
Kathrin Hufmann, Wallisellen
Brigitte Spillmann, Ottenbach
Bruno Nater, Schlattingen
Hanna Gerig, Zürich (ehemalige Kilchbergerin)
Matthias Kyburz, Bonstetten
Brigitta Fumasoli, Zürich
Pascal Koch, Richterswil
Jonas Krieg, Zürich
Judith Müller, Zürich
Fabienne Gasser, Zürich
Claudia Oesch, Basel
Alexander Hipp, Kilchberg
Etienne Reichenbach, Zürich
Erich Vogel, Seewis
Daniela Di Biase
Oliver Blum, Zollikon
Alexander Lerch, Eglisau
Fortunat Schmid, Zürich
Ute März, Berlin
Katie Schakat, Zürich
Hene Kräuchi, Niederwangen
Mirjam Müller, Zürich
Matthias Hausdorf, Zürich
Michael Kuratli, Zürich
Benjamin Stohler, Basel
Clemens, Rhiner, Boppelsen
Elvira Mair, Winterthur
Carmen Bertsch, Kilchberg
Nando Bertsch, Kilchberg
Joachim Bertsch, Kilchberg
Nicole Bertsch, Kilchberg
Andrea Kunz, Zürich
Beatrice Borchers, Einsiedeln
Marius Töndury, Zürich
Kati Sarao, Kilchberg
Milena Kuster, Zürich
Oscar Feusi, Uster
Sara Solèr, Nänikon
Barbara Bleisch, Mels
Bruno Attanasio, Wettswil
Christian Bihari, Füllinsdorf
Lucas Tschan, Zürich
Pailin Schwendener, Kilchberg
Sophia Veenemans, Kilchberg
Marc Veenemans, Kilchberg
Beatrice Veenemans, Kilchberg
Nilce Rudolf, Sarmenstorf
Rea Christener, Thun
David Schärer, Kilchberg
Ruedi Kamber, Luzern
Georg Eidenbenz, Adliswil
Remo Ruckstuhl, Zollikon
Dubravko Miskovic, Luzern
Konrad Stettbacher, Männedorf
Doris Klee, Horgen
Hans Stalder Langnau a.A.
Heidi Stalder Langnau a.A.
Agnes Kessler
André Bussmann
Käthi Londero, Horgen
Peter Wannenmacher, Kilchberg
Andreas Diehl, Kilchberg
Vincent Schärer, Kilchberg
Stefan Lussi, Kilchberg
Giuseppe Milazzo, Münsingen
Hans Henkel, Biel/Bienne
Adrian Sigel, Zürich
Cornelia Grüter, Dietwil
Cornel Doswald, Bremgarten AG
Sara Spiro, Zürich
Roalnd Huber, Oftringen
Catherine Stiefel, Kilchberg
Nina Stiefel, Kilchberg
Maxine Stiefel, Kilchberg
Bernadette Iten, Horgen
Regula von Grünigen, Worb
Kurt Mair, Winterthur
Mark Divo, Esslingen
Jaro Kleisner, Uster
Claudia Oesch, Basel
Barbara Bugg, Basel
Irmgard Blender, Kilchberg
Philippe Snozzi, Zürich
Reto Baruffol, Kilchberg
Andrea Widmer, Kilchberg
Gerda Rech, Neuhausen
Maria Sorgo, Winterthur
Alex Widmer, Kilchberg
Stephanie Andres, Schaffhausen
Silvia Mattenberger, Zürich
Nerges Amin Ali
Florian Engelhardt, Kilchberg
Sabrina Gugger, Steffisburg
Markus Recher, Kilchberg
Fred Gloeckner, Uster
Mira Kahn, Zürich
Mathias Rellstab, Luzern
Katrin Liebisch, Kilchberg
Bernhard Liebisch, Kilchberg
Nicolo Landert, Kilchberg
Ariane Heyne, Kilchberg
Werner und Erika Götte, Rüschlikon
Rachel Jones, Wollerau
Felix Mettler, Abtwil SG
Markus Bischoff, Zürich
Monika Lang, Kilchberg
Paul Adamovich, Kilchberg
Susanne Flückiger, Zürich
Charles Spillmann, Ottenbach
Mario Bleisch, Zürich
Yvonne Keller, Horgen
Markus Vogel, Kilchberg
Anita Hauser, Kilchberg
Matthias Hebsacker, Zürich
Michael Stemmle, Zürich
Sandro Raveane, Wädenswil
Susanne Böhm-Isenschmid, Adliswil
Michael Schmitz
Nicole Spillmann, Ottenbach
Dr. Rüdiger Paschotta
Olga Albert, Kilchberg
Hannelore Arit, Muttenz
Christine Kirchrath Paschotta
Jakub Zajac
Evelyn Krapf
Asaev Hasan, Bern
Urs Thomann, Utzenstorf / Kiew UA
Christophe Gabriel, Arnex
Esther Lüthi, Riehen
Pascal Gut, Zürich
Christoph Sommer, Bern
Israa Baghdadi, Zürich
Efrem von der Crone, Fruthwilen
Jan Schudel, Basel
Priyanka K. Safft Bhoyroo, Kilchberg
Karl D. Safft, Kilchberg
Shah Khan, Bern
Lukas Pekar, Zlin
Aline Berger, Münsingen
Vendula Pekarova, Bern
Emanuel Bigler, Adetswil
Fiona Schärer, Kilchberg
Simon Halter, Kilchberg
Deni Idrisov, Bern
Roberto Ravagli, Zürich
Ursula Schneider, Kilchberg
Ursula Utz, Bolligen
Sandra Jmhooff, Roggenburg
Tal Isman
Michele Kundert, Wettswil
Cristina Moreno, Bern
Benjamin Berardi, Grüningen
Bernadette Böhlen, Thalwil
Florian Stocker, Zürich
Martin Schweizer, Biberist
Rebecca Frick, Rueschlikon
Julia Locher-Müller, Altnau
Alexandra Feusi, Uster
Willy Meyer, Thun
Sonja Pletzer
Senta Wyss, Basel
Michael Müller, Nidfurn
David Frick, Hünenberg
Lucas Tschan, Zürich
Peter Suhner, Kriens
Erik Eckhardt, Wolfhausen
Kerstin Senn, Baar
Regula Suter, Kriens
Bruno Bu
Tania Palermo, Zürich
Esther Baumgartner, Stans
Walter Wigger, Zürich
Karin Ammann, Pfaffhausen
Judith Spielberger, Kilchberg
Ruth Tschannen, Wahlendorf
Alexander Künzler, Volketswil
Andreas Lenherr, Uetikon am See
Michelle Durham, Zürich
Urs Berchtold, Suhr
Nathalie Grässli
Ralf Jeppesen, Würenlos
Beatrice Blättler
Nouha Baghdadi, Zürich
Markus Schumacher, Mettmenstetten
Markus Haselbach, Zürich
Dina Hungenbühler, Zürich
Lidia Miodragovic
Benjamin Seitz
Anita Krebs, Brütten
Vera Bauer, Oberrieden
Helen Schärer, Rüschlikon
Lilian Cursio, Bern
Sandra Rohner, Zürich
Stéphane Schöni, Thun
Romy Lüscher, Luzern
Guido Hensch, Kilchberg
Esther Schröter, Oberrieden
Hansueli Matti, Gstaad
Jasmine Brigger, Grächen
Anna Schmitz
Rolf Blickenstorfer, Thalwil
Vreni Schopfer, Walterswil
Cornelia Schoch, Zürich
Philippe Müller
Alois Feusi, Uster
Beatrice Wilhelm, Ponte Tresa
Daniel Liebi, Thun
Sara Fajardo, Tann
Hanni Bernhard, Gebenstorf
Jasmin Muharemovic, Basel
Esther Bräm, Zürich
Monika Margreiter
Daniel Ucha, Degersheim
Jegor Ivlev
Ruslan Khatuev, Zürich
Jasmin Muharemovic, Basel
Katja Höpli, Rossrüti
Kim Heckel
Claudia Steitz, Ammerswil
Mira Niederer, Schwyz
Reto Vonarburg, Zürich
Thomas Guntli, St. Gallen
Silvano Granzotto, Erlenbach
Till Gloor, Meisterschwanden
Felix Münger
Janine Spycher, Villarepos
P. Nebl, Regensdorf
Friedrich Meyer, Euseigne
Kurt Hadorn, Thun
Ahmad Baghdadi, Zürich
Ivan Herrmann, St. Gallen
Simone Rickmann, Ennetbaden
Susanne Früh, Winterthur
Ueli Burkhardt, Wädenswil
Daniela Knecht, Zürich
Christine Bachmann
Jacqueline Pfister, Erlenbach
Ines Lämmli, Schlieren
Sandro Knecht, Zürich
Anna Loffreda, Aadorf
Yvonne Meyer, Thun
Joel Müller
Sandra Lardi, Wangs
Claudio Muratoe, Schlieren
Heinz Richner, Melchnau
Julia Degenhardt, Luzern
Niklas Burkhard, Urtenen-Schönbühl
Michael Locher, Zürich
Bianca Egger Morelli, Kirchberg
Tamara Bärtschi, Urtenen-Schönbühl
Andrea Blumer, Wetzikon
Inke Gross, Zürich
Josef Stucki, St. Gallen
Roger Mettler
Domenica Gottardo, Schaffhausen
Naris Memidzan, Buchs
Yasmin Weber, Rüschlikon
Annerös Steiner
Ivan Moric
Matthias Egli, Thun
Sonia T., Bern
Florian Zwick, Zürich
Daniel Ernst, Kilchberg
Dzenisa Hrustic, Basel
Anne-Mette Michod, St. Ursen
Laura Gehrig
Roger Banz, Malters
Hava Ibragimova, Safenwil
Nina Schmidlin, Zwingen
Alexandra Stalder, Bern
Anna Lauffer
Selina Schmid, Goldach
Laure Bamat
Roland W. Widmer, Oberglatt
Laura Affolter, Zürich
Roger Baur, Zürich
Patrick Zesiger, Kriens
Angelo Brem, Zürich
Catherine Binz, Biel
Goran Josipovic
Christoph Flückiger, Thun
Eveline Kunz, Hüttlingen
Serge Weibel, St. Gallen
Tobias Beck, Witikon
Markus Bassi, Zürich
Luzi Schnellmann
Emanuel Mangold
Aaron Mannhart, Vilters
Antonio Coduti Carmine, Kilchberg
Vicky Hug, Zürich
Pia Schneider
Wolfgang Ruetz
Ivan Miljkovic, Stetten
Esmeralda Omerovic, Volketswil
Thomas Schärer, Wald
Alicia Luque, Zürich
Ernst Pfanner, Oberneunforn
Alejandra Eguiazu
Marius Becker, Zürich
Gabriel Müller, Ellighausen
Marc Allmendinger, Steinach
Philipp Schär
Denis Malik Grozdanić, Basel
Michael Aigner
Sarah Moser, Zürich
Ruedi Stauffacher, Weinfelden
Sabina Ammann, Bern
Nicole Egeler Schärer, Kilchberg
Caroline Kure, Bichelsee
Jessica Kuhn, Erlinsbach
Daniel Weltner, Steinhausen
Patrick Gasser, Basel-Stadt
Martina Roth
Sandro Leu, Unterengstringen
Robin Sägewitz, Berneck
Elena Wild
Michael Heeb
Sonja Guerrini, Bürg
Christoph Krucker
Hansi Hohl, Uzwil
Lazar Dobrota
Daria Hofer, Villigen
Benjamin Sen, Münchenbuchsee
Jeannine Frey, Bern
Nathalie Probst, Wangen b. Olten
Mirelle M., Kloten
Christian Forster, Altstetten
Seda Heves, Belp
Kevin Fischer, Sursee
Lucia Minichiello
Simon Heiniger, Reinach
Nagehan Karabulut, Zürich
Sandro Schaub, Zürich
Rachel Schär, Russikon
Moira Sieber
Fabian Kaspar, Langenthal
Christian Neff, St. Gallen
Leonie Eberspächer, Volketwil
Nicolas Heitz
Lea Banz, Kestenholz
Marc Djizmedjian, Pfaffhausen
Stefan Brun
Sandra Köchli
Eveline Hunsperger, Luzern
Margrit Lienhart Wild, Bern
Thea Schröer, Bern
Siegfried Beck, Adlikon b. Regensdorf
Andre Leuenberger, Hinterkappelen
Maja Djordjevic, Neuhausen am Rheinfall
Daniel Santiago, Dällikon
Simon Hauser, Niederglatt
Jasmin Freitag, Winterthur
Verena Schümperli, Winterthur
Johannes Boren, Riihimäki (Finnland) Auslandschweizer
Elisabete Passos, Wald
Debora Anjos, Zollikerberg
Andrea Kronenberg, Aarburg
Isabel Felder, Büron
Chari Maria Santos
Fabio Baldo, Winterthur
Silvan Füeg, Balsthal
Florencia Vonarburg, Zürich
Joel Hirano, Männedorf
Nadine Meyer, Dozwil
Eva Schärer, Trüllikon
Marin Fux, Visp
Andreas Späni
Raika Toper
Nadine Wernli
Flamur Sopi, Bern
Quentin Müller, Luzern
Amir Nahvi, St. Gallen
Darko Karadacki, Reinach
Dario Glasi
Daniela Frei, Zürich
Petra Gloor, Zug
Habib Sopi, Bern
Carmen Imhof, Zürich
Ruedi Stauffacher, Weinfelden
Nadia Naas, Zürich
Adrian Hauenstein, Schinznach-Dorf
Beatrix Siegenthaler Sopi, Bern
Natal Müller, Gähwil
Anke Herbstmann, Nyon
Eva Born, Winterthur
Richard Widmer, Lenzburg
Vjollca Shabani, Winterthur
Natascha Pieren, Biberist
Carmen Wyniger, Schaffhausen
Elena Wenzinger, Männedorf
Betim Kryeziu, Wald
Mitch Bekk, Zürich
Claude Luescher
Delia Schättin
Michael Riegler, Schaan
Devin Bastug, Dietikon
Rabije Jakupi, Glattbrugg
Armon Ruben, Kilchberg
Gani Jakupi, Glattbrugg
C. Ivgen
Drilon Jakupi, Glattbrugg
Ardita Jakupi, Glattbrugg
Arina Jakupi, Glattbrugg
Annamaria Küng, Adliswil
Claudio Giovanoli, Zürich
Ernst Maissen, Altendorf
Regina Bagdat-Schwab, Windisch

weitere 2000 UnterstützerInnen

UnterstützerInnen



Familie M ist hier zuhause – holen wir sie heim!

„Warum wurden unsere Freundinnen von der Polizei abgeholt und warum dürfen sie nicht hier bleiben?“ Auf diese Frage unserer Kinder haben wir keine Antwort. Dass eine seit fast 5 Jahre wohnhafte, bestens integrierte und engagierte sechsköpfige Familie aus ihrem Umfeld und ihrer neuen Heimat herausgerissen wurde, ist empörend, unmenschlich und eine Schande für die Schweiz. Dies können und wollen wir nicht hinnehmen! Wir kämpfen für die Rückkehr von Linda (10), Marha (12), Anvar (15), Mansur (3) und ihre Eltern Kehdi und Timur.  
Mit Ihrer Unterstützung und allen rechtlichen Mitteln wollen wir erreichen, dass die Schweizer Behörden diesen zutiefst unmenschlichen und unzumutbaren Wegweisungsentscheid überdenken. Familie M ist hier zuhause – holen wir sie heim! Hier gelangen Sie zum Formular


 

Komitee Hier zuhause, Postfach, 8802 Kilchberg, Unterstützungskonto PC 61-248075-2, Hier zuhause, Kilchberg